Принтеры «всё в одном»: печатная техника набор ТОП-7

Принтеры «всё в одном»: печатная техника списком ТОП-7 для применения дома

Каждому обладателю домашней печатной машины наверняка приходилось сталкиваться с проблемой заторов бумаги, недостатка чернил или полного отключения аппарата в самые неподходящие моменты. Действительно, многие выпускаемые домашние принтеры «грешат» наличием технологических недостатков. Именно поэтому здесь попытка сбора в едином списке наиболее надёжных, универсальных принтеров класса «всё в одном», подходящих для домашних условий. Рассмотренная ниже кратким обзором бытовая техника позволяет выполнять печать, сканирование, копирование, не создавая особых проблем конечному пользователю. Однако прежде отметим своего рода технические «странности» некоторых моделей принтеров домашнего применения.

Технические «странности» домашних принтеров

Значительной частью обладателей домашних печатных машин отмечен расход чернил в такие моменты, когда техника фактически не используются. Специалисты объясняют эту «странность» тем, что многие модели струйных принтеров предусматривают расход чернил не только для печати текста и графики на бумаге, но также под техническое обслуживание.

Кроме того, согласно результатам исследований работы принтеров, периодическая печать страниц принтером сопровождается увеличенным расходом чернил, чем в условиях печати больших партий. Плюс, когда принтер остаётся включенным (работает в режиме сна), независимо от частоты использования, подобное состояние аппарата приводит к излишнему расходу чернил в цикле обслуживания.

Такая проблема, однако, характерна только для струйных принтеров, поэтому есть смысл рассмотреть возможности работы с лазерными принтерами, где вместо жидких чернил используется тонер. Тонер, в отличие от чернил не высыхает в режимах длительного простоя. Ниже рассмотрены некоторые плюсы и минусы в рамках моделей ТОП-7. Эти нюансы желательно иметь в виду, принимая решение о покупке принтера.

 

Очевидно, каждая конструкция принтера имеет свои сильные и слабые стороны, включая функционал каждого отдельного аппарата. Поэтому не просто так выдвигаются рекомендации выбора устройств «всё в одном», способных:

  • печатать,
  • копировать,
  • сканировать,
  • отправлять факсы.

Несмотря на то, что некоторые из моделей больше подходят для конкретных задач.

Принтеры с функцией автоматической подачи печатных листов идеально подходят для сканирования и копирования нескольких страниц единовременным циклом. Модели принтеров с высоким числом страниц в минуту (ppm) успешно справляются с печатью скоростным режимом. Модели, наделённые несколькими входными порталами для бумаги, имеют для пользователя решающее значение, когда планируется печатать на бумаге разных типов.

Оценочный критерий техники на ТОП-7 принтеров

Основываясь на исследованиях десятка экспертных источников, а также на отзывах более трёх десятков состоявшихся пользователей, появляются все основания для построения ТОП-7 списка лучших домашних принтеров на момент 2020 года. Следует отметить: в качестве экспертных оценок рассматривались технические публикации достаточно надёжных источников:

  • PC Mag,
  • CNET,
  • Tech Radar и других.

Таким образом, легко сформировать 100-балльную шкалу, по которой потенциальным покупателям принтеров проще подбирать модельные варианты. С другой стороны, потребительская оценка сформирована как процент потребителей, которыми продукты оценивались как минимум четырьмя из пяти звёзд при покупке в популярных интернет магазинах.

ТОП-7: принтеры класса «всё в одном» для дома

Итак, ниже представлен список семёрки печатных аппаратов, по итогам технических экспертиз и пользовательских отзывов претендующих на группу лучших принтеров 2020 года. Каждое их этих устройств обещает избавить потенциального владельца от типичных проблем, присущих многим другим моделям домашних печатных машин.

Продукт #1: «HP OfficeJet 9015»

Общий экспертный балл на эту машину — 78,5 из 100. Согласно  оценке потребителей, 85% купивших продукт оценили конструкцию на 4 звезды и выше. Нужно признать – непросто выбрать из всего продуктового ассортимента принтер,  способный сделать процесс печати действительно приятным для пользователя. Тем не менее, конструкция «HP OfficeJet 9015» подходит  к этому критерию достаточно близко.

Принтеры для дома ТОП-7 модель HP-OfficeJet-9015
Наглядно – дизайн модели «HP OfficeJet 9015» демонстрирует современное представление об печатающих аппаратах универсального типа и подчёркивает статус первой конструкции ТОП-7

Специалисты называют модель «HP OfficeJet 9015» универсальным принтером, подходящим для большинства потребителей.

Устройство демонстрирует:

  • высокую скорость,
  • качество печати,
  • надёжность работы.

Далеко не любой принтер из существующих в продаже готов противопоставить имеющийся сервис этому аппарату.

По сравнению с другими струйными принтерами, печатать «HP OfficeJet 9015» производится достаточно быстро для домашнего применения (22 стр/мин в чёрном, 18 стр/мин в цвете). Инженерами «HP» модель усовершенствована до более компактной системы по сравнению с предыдущими разработками. Тем не менее, это не самая малая конструкция в списке ТОП-7 моделей. Используется цветной информационный дисплей — относительно небольшой по размерам, но функциональный.

Продукт #2: «Canon Pixma TS9120»

Конструкцию «Canon Pixma TS9120» сложно называть специализированным фото-принтером. Тем не менее, наделённый шестью отдельными чернильными картриджами вместо трёхцветных картриджей, этот аппарат получил статус одного из лучших домашних принтеров. Уровень экспертных баллов — 85,5 из 100, тогда как 72,5% потребителей назначили аппарату 4 звезды и выше.

Принтеры для дома ТОП-7 моделей: Canon-Pixma-TS9120
Достаточно строгими дизайнерскими подходами отличается модель «Canon Pixma TS9120» внешне, но при этом строгость никак не влияет на высокое качество исполнения фотопечати

Устройство обеспечивает высокий уровень качества цвета применительно к процессу фотопечати. В отличие от предыдущей модели ТОП-7, эта модель принтера для дома имеет два лотка подачи под загрузку обычной бумаги и фотобумаги, но лишена функции автоматической подачи документов.

Эксплуатационные расходы в режиме чёрно-белого цвета несколько выше, чем при работе с другими опциями. Однако этот фактор выглядит целесообразным, когда планируется печатать много цветных фотографий. Аппарат также дополнен слотом под SD-карты, что делает печать фотографий еще более удобным процессом.

Конструкция «Canon Pixma TS9120» отличается встроенными фильтрами для дополнительной обработки фотографий. Машина достаточно скоростная для домашнего применения, имеет пятидюймовый сенсорный экран, визуально привлекательный и «отзывчивый», согласно обозрениям некоторых упомянутых выше информационных источников.

Продукт #3: «Brother HL-L2395DW»

Оценка экспертов – 77 баллов из 100, при поддержке аудитории потребителей 87%, показавших 4 звезды и выше. Монохромный лазерный принтер «Brother HL-L2395DW», плюс сканер удачно подходит для выполнения экономичной чёрно-белой печати.

Принтеры для дома ТОП-7 моделей: Brother-HL-L2395DW
Модель принтера монохромной печати «Brother HL-L2395DW» уверенно занимает своё место списка ТОП-7 аппаратов, как одно из предпочитаемых пользователями устройств

Эксперты «CNET» утверждает, что «Brother HL-L2395DW» один из лучших лазерных принтеров класса «всё в одном», благодаря функционалу:

  • непринуждённой настройке «Wi-Fi»,
  • скоростной печати,
  • всестороннему качеству,
  • надёжной работе.

Быстродействие лазерного принтера достигает уровня 36 стр/мин. Достаточно высокая производительность, несмотря на отсутствие функции автоматической подачи документов.

Конструкция наделена относительно небольшим по размеру дисплеем сенсорного типа. Дополнительно есть несколько ручных кнопок, включая цифровую клавиатуру. Настройка через «Wi-Fi» занимает всего несколько минут. Таким образом, если нужен лазерный принтер с возможностями цветной печати, модель «Brother HL-3170CDW» — удачный выбор.

Продукт #4: «Epson Expression ET-2550 EcoTank»

На 72 балла из 100 оценён  специалистами принтер для дома «Epson Expression ET-2550 EcoTank». Оценка потребительской аудитории составила 78%, учитывая отметку качества 4 звезды и выше. Экономия денежных средств на чернильных картриджах принтера «EcoTank» явно даёт о себе знать.

Принтеры домашние ТОП-7: Epson-Expression-ET-2550-EcoTank
Продукт известной компании «Epson» — модель Epson EcoTank», которую производитель позиционирует как «долгоиграющий» аппарат в плане частоты замены чернильных картриджей

Линейка принтеров «Epson EcoTank» предполагает замену чернильных картриджей отдельными ёмкостями для каждого цвета. Сам аппарат оценивается рынком достаточно дорого, но следует учитывать экономичность расхода чернил в долгосрочной перспективе в условиях частой печати.

Представители компании «Epson» утверждают, что в отдельных бутылках стоимостью $10-$13, достаточно чернил для распечатки 4000 страниц в чёрно-белом формате или 6500 страниц в цветном формате. Этого запаса хватает примерно на два года при умеренном пользовании аппаратом. Испытания инженеров «CNET» также подтвердили качество чернил, сопоставимое с устройствами, где работают картриджи.

Продукт #5: «HP DeskJet 3755»

Величина экспертного балла для этой модели достигла цифры – 70 из 100. При этом оценочный потенциал потребителей отмечен на уровне 75%, то есть покупатели отметили не меньше 4 звёзд в момент покупки. Поэтому не следует жертвовать качеством и универсальностью «HP DeskJet 3755», только ради размера и цены.

Принтеры домашние ТОП-7 моделей: HP-DeskJet-3755
Эта модель вполне удачно впишется в интерьер практически любого жилища, благодаря мягким цветовым оттенкам дизайна и, конечно, же обеспечит хозяина безупречной работой

Даже в условиях отсутствия производства печати большими объёмами регулярно, так или иначе, может потребоваться личный домашний принтер для печати:

  • школьных работ,
  • случайных фотографий,
  • других необходимых документов.

Разыскивая на рынке недорогой и компактный принтер для таких целей, не рекомендуется отказываться от «HP DeskJet 3755», попадись эта модель на рынке. Аппарат удобно транспортировать и устанавливать в труднодоступных местах, благодаря лёгкости и компактности. Несмотря на то, что «HP DeskJet 3755» демонстрирует меньший объём печати и скорости обработки, эта модель превосходит ожидания по качеству фотографий, мобильности и стильному дизайну.

Продукт #6: «HP Tango X»

Не просто так журналом «PC Mag» присуждена аппарату печати «HP Tango X» награда «Выбор редакции». Вместе с тем суммарный балл экспертов достиг значения 78 из 100, а качество определяемая оценка потребителей — 79% с учётом проставления не менее 4 звёзд. По сравнению с большинством выпускаемых принтеров – достаточно громоздких, модель «HP Tango X» напоминает минимализм дизайна «Apple».

Принтеры домашней печати ТОП-7: HP-Tango-X
Вот такая модель принтера в виде обычной «книжки» сделана инженерами компании «HP» для применения в домашних условиях. Это одна из конструкций ТОП-7, получившая отдельную награду

Упомянутый выше «Выбор редакции» присуждён конструкции за наличие интеллектуальных функций — голосовой печати, а также за качество печати текста и фотографий. И пусть это не самый быстрый принтер в мире, и входной лоток аппарата вмещает не более 50 листов единовременной укладкой, но другие выразительные свойства системы очевидны.

Однако потенциальный потребитель должен учесть, несмотря на принадлежность модели к классу устройств «всё в одном», «HP Tango X» лишён функционала сканера. Правда, интеллектуальное приложение «HP» позволяет сканировать и копировать документы фотографиями на смартфоне, с ограничениями сканирования объёмных многостраничных документов.

Продукт #7: «HP Envy 5055»

Очередное детище компании «HP», которому эксперты выдали 74 балла из 100, а 86% пользователей оценили устройство по качеству не ниже 4 звезд. Этот вариант выбора можно считать бюджетной покупкой под основные нужды фотопечати.

Принтеры домашней печати ТОП-7: HP-Envy-5055
Бюджетный вариант с целым набором продвинутых функций — достаточно продвинутый принтер для домашнего использования – опять же модель производства «HP», обозначенная как «Envy 5055»

Для соискателей недорогой печатной техники с поддержкой обработки фотопечати, наделённой функцией сканирования и копирования, модель «HP Envy 5055» обещает стать лучшим выбором. Машина дешевле модели «Canon Pixma», правда не поддерживает флэш-диски или SD-карты и наделена только четырьмя чернильными картриджами.

Тем не менее, качество печати изображений и производительность – эти свойства более чем достаточны для любителей распечатки фотографий с телефона, а также для создания текстовых документов.

Стоимость принтера, однако, довольно высока. Замена чернильных картриджей также обходится владельцу дорого, если не была оформлена подписка «HP» на поставку чернил. Тем не менее, почти 5000 положительных отзывов от потребителей аппарата за:

  • простые настройки,
  • стабильность беспроводной связи,
  • простое удобное сканирование,
  • автоматическую двустороннюю печать.

Состоявшиеся обладатели техники явно остались довольны технологичными возможностями принтера «HP Envy 5055».