Строительный проект Yabuli Entrepreneurs завершён

Строительный проект Yabuli Entrepreneurs завершён

На территории Северного Китая завершён уникальный строительный проект: Конгресс-центр предпринимателей, получивший название «Yabuli Entrepreneurs». Создателем интересной в строительном плане конструкции выступила фирма «MAD Architects». Постройка располагается в окружении заснеженных ландшафтов, что является своего рода особенностью строительства.

Строительный проект Северного Китая

Сооружение уникально теми моментами, что сочетает поразительной красоты внешнюю форму и не менее интересную для обозрения внутреннюю планировку. Чувствуется – все элементы конструкции тщательно продуманы, что позволяет максимально эффективно использовать естественное освещение и создавать красивый вид.

Несмотря на тот факт, что Конгресс-центр «Yabuli Entrepreneurs», по сути, открылся как объект в 2017 году и спустя три года начал вести делопроизводство, только теперь строительный проект завершён полностью. Выстроенное здание предполагается использовать для проведения ежегодного Форума китайских предпринимателей.

Кроме того, внутри постройки намечается разместить Музей китайских предпринимателей, а также разного рода образовательные и мотивационные отделения организационных мероприятий. Если судить по части наименования строительного проекта, местом расположения является территория Ябули. Это одно из популярных мест зимнего отдыха, а какой-то степени сопоставимое с российской «Красной поляной».

Архитектурные детали китайского сооружения

Если рассматривать конструкцию на удалении, сооружение напоминает гигантскую туристическую палатку гигантских размеров. Часть таковой опускается с вершины горы с последующим плавным погружением в снежный массив. Во всяком случае, именно такой картина видится инженерам фирмы «MAD Architects».

При более близком рассмотрении явно заметными становятся волнистые линии хребта кровли сооружения, напоминающие формы заснеженных гор. В свою очередь, созданная органическая и биологическая текстура алюминиевых панелей «рисует» очертания свежевыпавшего снега.

Внутренняя планировка завершённого строительного проекта характерна перепадами высот здания. Таковые дублируют нисходящие склоны холма, оставляя часть стройки скрытой непосредственно под землей. Центральный вход в здание расположен на первом этаже по восточной стороне. Вместе с тем, боковой вход и выход расположены на втором этаже по западной стороне.

Как отмечают многие из первых посетителей строительства, если подниматься в гору по снежному покрову, создаётся впечатление, что сооружение встречает посетителей жестом распростёртых рук.

Конференц-зал постройки выполнен большим пространством без наличия колонн. Это помещение вмещает до 1000 человек. Дополнительно к этому имеется зрительный зал на 350 мест, а также:

  • несколько небольших конференц-залов и студий,
  • выставочные площади,
  • библиотека и музей.

Просторный вестибюль завершённого окончательно строительного проекта при необходимости послужит временным пространством для организации массовых мероприятий.


При помощи информации: I-MAD