Реализовать идеи научной фантастики в практическое применение решили специалисты управления перспективными исследованиями США (DARPA). В частности, речь идёт об инновационном проекте — оптическое беспроводное реле энергии. Здесь американцы нацелены на использование лазеров для питания энергией машин, находящихся на удалении в тысячи километров. Собственно, имеются в виду электрические самолёты, на которые делается ставка последние годы.
Реле энергии для питания аккумуляторов самолётов
Реально – сегодня имею место технологии, способные изменить окружающий мир. Однако применение этих технологий ограничивается чисто техническими возможностями. Например, в случае с теми же электрическими самолётами.
Конструкция самолёта с электропитанием видится вполне удачной идеей. Но тут проблему создают батареи питания, установленные на борту. Источники электричества, как правило, громоздкие и тяжёлые по весу, дают негативную нагрузку, что влияет на дальность полёта воздушной машины.
Проблему обещает решить идея беспроводной широковещательной передачи энергии при условии полного соответствия базовым законам физики. И вот, специалисты американского управления «DARPA» решили поэкспериментировать с лазерами в плане передачи энергии от источника на Земле удалённой машине. Если идею реализовать, электрические самолёты получат, по мнению американцев, практически неограниченную дальность полёта.
Теоретически подобный замысел выглядит простым. Практически же, реализация замысла обещает массу технических проблем. Очевидный момент: лазерам для полноценной работы требуется прямая видимость между передатчиком и приёмником. Обеспечить прямую видимость, как утверждают американцы, смогут бортовые реле минимизации искажений и затуханий сигнала.
Кроме того, лазерный передатчик и бортовые реле требуется фиксировать на целевом объекте, то есть потребуется корректировать луч лазера. Но самой значимой проблемой тут видится фактор существенных потерь, вызванных процессом преобразования лазерного света в электрическую мощность.
Проект на реле энергии этапы пути
Сейчас инженерами «DARPA» осваивается первый этап проекта. Этот этап охватывает разработку концептуальных проектов реле энергии. На втором этапе предполагается интеграция технологии в конструкцию существующего планера. В рамках третьего этапа планируется проведение испытаний по беспроводной передаче мощности на уровне 10 киловатт. Расстояние передачи составит 200 км.
Американцы уверены: энергия в любом виде — это основа человеческой деятельности в целом, в том числе военной деятельности. США всеми силами пытаются изыскать способы беспроводной доставки электрической мощности, чтобы полностью исключить существующие уязвимости нынешней парадигмы.
При помощи информации: DARPA